Équipe

Chercheure principale

Monica Heller
Centre de recherches en éducation franco-ontarienne
Institut d’études pédagogiques de l’Ontario
Université de Toronto
monica.heller@utoronto.ca
Cliquez ici pour en savoir plus

Co-chercheur-e-s

Chedly Belkhodja
École des affaires publiques et communautaires
Université Concordia
chedly.belkhodja@concordia.ca
Cliquez ici pour en savoir plus

Patricia Lamarre
Université de Montréal
patricia.lamarre@umontreal.ca
Cliquez ici pour en savoir plus

Yves Frenette
Université de Saint-Boniface
y.frenette@ustboniface.ca
Cliquez ici pour en savoir plus

Adjoint-e-s de recherche

Gabrielle
Breton-Carbonneau

Université de Toronto
g.breton.carbonneau@utoronto.ca
Cliquez ici pour en savoir plus

Isabelle C. Monnin
Chercheure indépendante
isabelle.monnin@gmail.com
Cliquez ici pour en savoir plus

Tessa Bonduelle
Université de Toronto
tessa.bonduelle@mail.utoronto.ca
Cliquez ici pour en savoir plus

Thierry Deshayes
Université de Montréal
thierry.deshayes.pro@gmail.com
Cliquez ici pour en savoir plus

Anne Sophie Roussel
Université de Toronto
anne.roussel@mail.utoronto.ca
Cliquez ici pour en savoir plus


Hubert Noël
Université de Moncton
ubertnoel@gmail.com
Cliquez ici pour en savoir plus

Aaron Baxter
Webmaster
Cliquez ici pour en savoir plus


Moustapha Bamba
Université du Québec à Montréal
bamba.moustapha@courrier.uqam.ca
Cliquez ici pour en savoir plus

Alexandre
St-Onge-Perron
Université Concordia
alexandrestongeperron@gmail.com
Cliquez ici pour en savoir plus

Marc-André Gagnon
Université de Guelph
marcandr@uoguelph.ca
Cliquez ici pour en savoir plus